Auktion 119:

  Auktion 119

119-654

Penelope.

Schätzpreis: 120,00 €

Taschenbuch für das Jahr 1832, Jg. 21. Hrsg. v. T. Hell. Lpz., Hinrichs (1831). Kl.8°. Mit gest. Titel, gest. Front. u. 7 Stahlst.-Taf. XV, 368 S. Gepräg. Opbd. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).

Köhring 94. - Enthält einen Erstdruck von Johanna Schopenhauer: "Der Bettler von Sankt Columba". - Etw. stockfleckig, hs. Besitzverm. auf Innendeckel. - Dabei: Dass., für das Jahr 1831, Jg. 20. Ebda. (1830).

Penelope. | Bild Nr.1

Penelope. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €