Auktion 61
61-6486 Lingg, Helmut
(1923 Sandhausen bei Heidelberg, tätig in Grötzingen). 9 Bl. mit 10 weibl. Aktdarstellungen. Überwieg. Kohle- u. Tuschpinselzeichnungen auf untersch. Papieren 1949-70. Untersch. Formate. Meist sign. u. dat. - Tls. Alterssp., 1 Bl. mit 2 Brandlöchern.