Auktion 61
Autor: Lingg, Helmut
61-6485 Lingg, Helmut(1923 Sandhausen bei Heidelberg, tätig in Grötzingen). 11 Bl. mit 12 weibl. Aktdarstellungen. Tusch- u. Kreidezeichnungen (3) auf untersch. Papieren 1952-65. Untersch. Formate. Überwieg. sign. u. dat., tls. mont. - Tls. Alterssp. [...] (Künstlergraphik, Erotika)
61-6486 Lingg, Helmut(1923 Sandhausen bei Heidelberg, tätig in Grötzingen). 9 Bl. mit 10 weibl. Aktdarstellungen. Überwieg. Kohle- u. Tuschpinselzeichnungen auf untersch. Papieren 1949-70. Untersch. Formate. Meist sign. u. dat. - Tls. Alterssp., 1 Bl. mit 2 Brandlöchern. [...] (Künstlergraphik, Erotika)
61-6905 Lingg, Helmut(1923 Sandhausen bei Heidelberg, tätig in Grötzingen). Schreitender weiblicher Akt. Hommage à Picasso. Aquarell in Deckfarben auf Vélin 1969. Ca. 66 x 37 cm. Sign. u. dat. "27.1.69". Montiert. [...] (Künstlergraphik)