Auktion 62
62-6483 Ägypten.
"Aegypti recentior descriptio" - "Carthaginis celeberrimi sinus typus". 2 Kupferstichktn. von A.Ortelius auf 1 Bl. 1579. Zus. 31,5 x 22,5 cm. - Koeman, Ortelius 195 A, 88 b-c. - Leicht gebräunt, etw. fleckig. Guter Abdruck auf kräftigem Papier.