Auktion 107:

  Auktion 107

107-6397

Plock, Karl

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

(1861 Karlsruhe 1924) zugeschr. 4 Männerportraits im impressionistischer Manier. Öl auf Lwd. Um 1915. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Lehrer v. Albert Fessler (1908-78). - 1 Gemälde am unt. Rd. m. verzogener Lwd. Sonst kaum Alterssp.

Plock, Karl | Bild Nr.1Plock, Karl | Bild Nr.2

Plock, Karl | Bild Nr.1

Plock, Karl | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: