Auktion 142

142-635

Gundling,N.H.

Schätzpreis: 120,00 €

Ausführlicher Discours über das Natur- und Völcker-Recht. Nach Anleitung und Ordnung des von Ihm selbst zum 2. mahl hrsg. iuris naturae ac gentium. Ffm. u. Lpz., Spring 1734. 4°. 4 Bl., 469 S., 13 Bl. Läd. Ldr. d. Zt.

Grundlegendes Werk des bedeutendsten Vertreters der Hallenser Staatsrechtsschule. - Vors. leimschattig, tls. wasserrandig, gebräunt, tls. fleckig. St.a.T. - Dabei: Ders. Ausführlicher Discours über den jetzigen Zustand der Teutschen Churfürsten-Staaten... 1. Tl. (v.5). Ffm. u. Lpz., Spring 1747. 4°. Mit 4 gefalt. Stammtaf. 4 Bl., 500 (statt 1130) S. Mod. Ldr. - Schluss fehlt. Titel mit Randfehlstelle (hinterlegt), gebräunt u. fleckig. - Zus. 2 Bde.

Gundling,N.H. | Bild Nr.1Gundling,N.H. | Bild Nr.2Gundling,N.H. | Bild Nr.3

Gundling,N.H. | Bild Nr.1

Gundling,N.H. | Bild Nr.2

Gundling,N.H. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
120,00 €