Auktion 99
99-6287 Catel, Franz Ludwig
(1778 Berlin - Rom 1856) zugeschrieben. "In Villa Mecenate". e Tuschzeichnung auf Papier, 19. Jh. Ca. 25 x 35 cm. Mit hs. Titel. Auf Karton mont. - Leicht gebräunt, kl. Knitterspuren am Rand, geringfügig fleckig.