Auktion 99
99-3656 Königsberg.
Die Verwaltung der Stadt Königsberg i.Pr. nach dem Kriege. Festschrift des Magistrats der Stadt... anläßlich der 200-Jahrfeier der Vereinigung der drei Städte Altstadt, Löbenicht, Kneiphof. Königsberg 1924. 4°. Mit 1 Portrait in Heliogravure u. 10 Orig.-Rad. 204 S. Blauer Oldr. mit Goldpräg. (Etw. berieb.).
Nr. 63 v. 200 Ex. der Vorzugsausgabe auf Bütten u. in Ganzleder, im Druckverm. vom Oberbürgermeister Lohmeyer sign. (GA 2200). - Die Radierungen mit Ansichten (u.a. Universität, Handelshof, Börse, Schloß, etc.).