Auktion 112:

  Auktion 112

112-628

Pferderennen.

Schätzpreis: 60,00 €  |  Rückpreis: 40,00 €

2 farb. illustr. Spielpläne (ohne Figuren), wohl Anfang 20. Jh. Jwls. ca. 36 x 55 cm, gefalt. Kart.-Bl.

Enthält: "Steeple-Chase". Paris, Watilliaux. Mit franz. Spielanleitung auf dem Plan. - Ohne Titel, Ort u. Verlag. Beide Pläne mit Pferdesport-Darst. - Gebrauchsspuren, 1 Plan mit Eckfehlst. (ohne Darst.-Verlust). - Dabei: The Game of Lotto. O.O., "J.W.S. & S, Bavaria" u.J. Mit 24 Pp.-Spielkarten u. 84 (von 90) Spielmarken aus Holz (ohne Nr. 1, 11, 24, 37, 50, 66). - Scrap-Album mit 15 hs. Eintr. u. 11 mont. Illustr. in versch. Techniken, Ebersdorf u.a. Mitte 19. Jh. Qu.Kl.4°. Gold- u. blindgepräg. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb. u. best. Rckn. u. Vdeckel von Buchblock gelöst). - Unter den Illustr. kl. Stahlst.-Ansichten aus Großbritannien, Andachtsbildchen mit Spitze, eine Bleistift-Zeichn., etc. - Stärkere Gebrauchsspuren.

Pferderennen. | Bild Nr.1Pferderennen. | Bild Nr.2Pferderennen. | Bild Nr.3

Pferderennen. | Bild Nr.1

Pferderennen. | Bild Nr.2

Pferderennen. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
60,00 €

Rückpreis:
40,00 €

Jetzt kaufen: