Auction 119:

  Auction 110

110-6273

Unbekannter Zeichner

(Italien, 18. Jh.). Poseidon mit Dreizack in der Linken sitzt neben einer hochschwangeren Frau, hinter ihnen ein sehr großes Vorratsgefäß. Aquarell. Sepiaskizze auf Bütten mit WZ "Hollandia (Pro Patria)". Blgr. 27,5 x 16 cm. Unt. li. Sammlerst. Wolfhart F. Bürgi (L.3400). Unter Passep. mont. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Unbekannter Zeichner | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021