Auction 110
110-3667 (Happel,E.G.
Historischer Kern oder Chronica aller... vorgegangenen merck- und denckwürdigen Geschichten des Jahrs 1716. Hbg., Wiering (um 1717). Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 284 S. - Angeb.: Barriere-Tractat zwischen Sr. Kayserl... Majestät Carl VI... und denen General-Staaten der Vereinigten Niederlande. Ebda. 1716. 47 S., 2 Bl. Hlwd. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. leicht berieb.). - Vgl. Graesse III, 208. - Tit. fehlt. Gebräunt, tls. leicht fl.