Auktion 99
99-6259 Breitwieser, Georg
(1890 Langstadt bei Dieburg - Darmstadt 1983). "Mühltal bei Darmstadt". Aquarell, 1929. 47,5 x 65,5 cm. Unt. li. sign. u. dat., unt. re. betitelt. Auf Rückwand hs. bez. "Sophie mit viel Dank zurück". Im silberfarb. geschmackvollen Rahmen. - Etw. gebr. u. vereinz. stockfl., äußere Ränder lichtrandig.