Auktion 110:

  Auktion 110

110-6221

Thiersch, Friedrich von

Schätzpreis: D 150,00 €

(1852 Marburg a.d. Lahn - München 1921) zugeschr. "Zelida bei der Arbeit, Beuggen 14. Sept 1920". Aquarell, tls. gouachiert, auf Bütten. 26,5 x 19,5 cm. Unt. re. monogr. "F.v.Th.". Unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Thiersch, Friedrich von | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €