Auktion 142

142-619

Deutschmann,W.

Schätzpreis: 120,00 €

Die Radical-Reform des Staats- und Privatrechts, ob und wie weit dieselbe rechtlich, nothwendig und zulässig sei. Mannheim, Hoff 1838. 334 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt). - Tit. mit kl. hinterlegter Fehlstelle, etw. gebräunt, Anfang etw. wasserrandig.

Seltene Ausgabe, da der Vertrieb dieser Schrift untersagt wurde.

Deutschmann,W. | Bild Nr.1Deutschmann,W. | Bild Nr.2

Deutschmann,W. | Bild Nr.1

Deutschmann,W. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €