Auktion 142
142-619 Deutschmann,W.
Schätzpreis: 120,00 €
Die Radical-Reform des Staats- und Privatrechts, ob und wie weit dieselbe rechtlich, nothwendig und zulässig sei. Mannheim, Hoff 1838. 334 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt). - Tit. mit kl. hinterlegter Fehlstelle, etw. gebräunt, Anfang etw. wasserrandig.
Seltene Ausgabe, da der Vertrieb dieser Schrift untersagt wurde.

Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: