Auktion 106
106-6154 Mansel, Mechthild
(1959 Dresden). 22 Graphiken und 1 Gemälde, 2 zugeschr. Vorw. Kreidezeichn. u. Aquarelle, aber auch Rad. Mitte 20. bis Anfang 21. Jh. Zw. ca. 11,9 x 8 u. 49,6 x 29,6 cm. 20 Arbeiten sign. bzw. monogr. Tls. dat., bez. od. betit. Alle Bl. unt. Glas gerahmt (meist nicht ausgerahmt).
Dabei: 12 Arbeiten auf Papier. Sign. "Ma Bra". Vorw. Aquarelle 2. Hälfte 20. Jh. - Alle unt. Glas gerahmt (meist nicht ausgerahmt). - Wohl Margot Brauer.