Auction 99
99-6153 Arntz, Gerd
(1900 Remscheid - Den Haag 1988). Streikende Arbeiter. Farbserigraphie nach Holzschnitt (von 1931), 1979. 41,6 x 29,5 cm, Blgr. 59,1 x 42 cm. Sign., dat. u. num.
Ex. 65/180. - Dabei: Atelier. Figuren im Atelier. Abstrakte Darstellung. Farblinolschnitt, um 1980. Blgr. 42 x 59 cm. - Beide Bl. in gutem Zustand.