Auction 71
71-6142 Adye, John (John Miller Adye,
1819 Sevenoaks - 1900.). "Vence". Aquarell 1929. Blgr. 35 x 24,5 cm. Sign., dat. "8.May 1929" u. betitelt. - Leicht lichtrandig durch Rahmung. - Dazu: 3 sitzende Turbanträger in Rückenansicht. Farbstiftzeichnung v. Pea..., 1981. Blgr. 30,5 x 49,5 cm. Sign. u. dat.
Beiliegen: Le Boulevard de la Madeleine, Paris. Farbradierung v. Charles Mandin (?). Qu.Kl.4°. Sign. u. von and. betitelt. - Randrissig u. -knittrig. - "La petite corbeille". Farblithogr. n. einem Gemälde v. G.Braque 1954 aus: P.Reverdy, Braque, une aventure méthodique, 1950. 14 x 23,5 cm. Auf einen gefalteten Bogen, die e.S. mit typogr. Titel. - W. Rd. tls. mit Beschabungen.