Auction 115:

  Auction 71

71-3654

Journal für die neuesten

Land- und Seereisen und das Interessanteste aus der Völker- und Länderkunde. 12. Bd. Bln., Braunes 1811. Mit 1 gest. Faltkarte u. 2 (1 kolor.) Kupfertaf. 3 Bl., 380 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker beschabt u. best.).

Enthält u.a.: Sainte-Croix, Reise nach Ostindien, den philippinischen Inseln und China; Lichtenstein's Reisen im südl. Afrika; Chateaubriand's Reise durch Griechenland u. Kleinasien; Tombe's Reise nach Ostindien; Krustenstern, Reise um die Welt, etc. - Durchgeh. gebräunt tls. stockfl. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.

Journal für die neuesten | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020