Auction 120:

  Auction 71

71-3664

Spiker,S.H. (Hrsg.)

Journal für die neuesten Land- und Seereisen und das Interessanteste aus der Völker- und Länderkunde... Bd. 32. Bln., Rücker 1819. Mit 4 (davon 1 gefalt.) Aquatinta-Taf. 3 Bl., 378 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Nebentitel: (Dass.), Bd. 8. - Vorliegender Band behandelt u.a. (meist Fortsetzungen) Armenien, Libanon, Kurdistan und Kleinasien. - Fleckig, Taf. etw. gebräunt u. mit kl. (tls. unterl.) Randeinr., N.a. Innendeckel.

Spiker,S.H. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021