Auktion 142

142-614

Böhmer,J.S.F.

Schätzpreis: 150,00 €

Elementa iurisprudentiae Criminalis in usum auditorii commoda methodo adornata. Editio altera. Halle u. Magdeburg, Fritsch 1738. Mit gest. Front. 15 Bl., 544 S., 16 Bl., 136 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rtit. (Rckn. gebräunt, etw. best. u. berieb.).

Vgl. ADB III, 76 (Erstausg.). - Tls. schwach gebräunt. - Dabei: Böhmer,J.H. Kurtze Einleitung zum geschickten Gebrauch der Acten. Neue u. verm. Aufl. Halle, Renger 1734. 4 Bl., 528 S. Hprgt. d. Zt. (Läd.). - Zus. 2 Bde.

Böhmer,J.S.F. | Bild Nr.1

Böhmer,J.S.F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €