Auktion 142
142-614 Böhmer,J.S.F.
Schätzpreis: 150,00 €
Elementa iurisprudentiae Criminalis in usum auditorii commoda methodo adornata. Editio altera. Halle u. Magdeburg, Fritsch 1738. Mit gest. Front. 15 Bl., 544 S., 16 Bl., 136 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rtit. (Rckn. gebräunt, etw. best. u. berieb.).
Vgl. ADB III, 76 (Erstausg.). - Tls. schwach gebräunt. - Dabei: Böhmer,J.H. Kurtze Einleitung zum geschickten Gebrauch der Acten. Neue u. verm. Aufl. Halle, Renger 1734. 4 Bl., 528 S. Hprgt. d. Zt. (Läd.). - Zus. 2 Bde.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: