Auction 109:

  Auction 108

108-611

Pellerin.

Priv. Sammelband mit 72 kolor. Bilderbogen mit Darstellung von Soldaten, Uniformen, Reiter, etc. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält Taf. zwischen den Nr. 747-912 (nicht zusammenhängend) mit Darstellungen von Truppen aus Japan, China, Nordafrika, Südosteuropa, etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. stockfl.

Pellerin. | Bild Nr.1

Pellerin. | Bild Nr.1

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019