Auktion 109:

  Auktion 108

108-611

Pellerin.

Priv. Sammelband mit 72 kolor. Bilderbogen mit Darstellung von Soldaten, Uniformen, Reiter, etc. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält Taf. zwischen den Nr. 747-912 (nicht zusammenhängend) mit Darstellungen von Truppen aus Japan, China, Nordafrika, Südosteuropa, etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. stockfl.

Pellerin. | Bild Nr.1

Pellerin. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt