Auktion 110:

  Auktion 108

108-611

Pellerin.

Priv. Sammelband mit 72 kolor. Bilderbogen mit Darstellung von Soldaten, Uniformen, Reiter, etc. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält Taf. zwischen den Nr. 747-912 (nicht zusammenhängend) mit Darstellungen von Truppen aus Japan, China, Nordafrika, Südosteuropa, etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. stockfl.

Pellerin. | Bild Nr.1

Pellerin. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt