Auktion 108:

  Auktion 108

108-611

Pellerin.

Schätzpreis: 100,00 €  |  Zuschlag: 70,00 €

Priv. Sammelband mit 72 kolor. Bilderbogen mit Darstellung von Soldaten, Uniformen, Reiter, etc. Epinal (um 1890). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält Taf. zwischen den Nr. 747-912 (nicht zusammenhängend) mit Darstellungen von Truppen aus Japan, China, Nordafrika, Südosteuropa, etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. stockfl.

Pellerin. | Bild Nr.1

Pellerin. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
100,00 €

Verkauft für:
70,00 €