Auktion 142

142-611

Biener,C.G.

Schätzpreis: 180,00 €

Bestimmung der kaiserlichen Machtvollkommenheit in der teutschen Reichsregierung nach ihrem wahren Ursprung und Absichten aus Urkunden, Staatshandlungen und Gesetzen erwiesen. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Kummer 1780. 8 Bl., 264, 286 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., ob. Kap. etw. läd.).

GV 16, 17. Erste Ausgabe. - Der Verf. (1748-1828) war Prof. des Natur- u. Völkerrechts in Leipzig sowie Oberhofgerichtsrat u. Domherr zu Merseburg. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. St.a.T.

Biener,C.G. | Bild Nr.1Biener,C.G. | Bild Nr.2

Biener,C.G. | Bild Nr.1

Biener,C.G. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
180,00 €