Auktion 106
106-6082 Konvolut
von 4 Bl. Farblithogr. aus "Souvenirs et portraits d'artistes" bei Mourlot, Paris 1972. Blgr. jwls. 32,5 x 25 cm. Verso jwls. typogr. bez. "Lithographie originale".
Aus Monod 8513. - Alfred Manessier, La tache rouge. - André Minaux, La femme et l'oiseau. - André Beaudin, Feuilles évadées. - Jean Covteau, Manuscrit. - Dabei: Georges Rouault. Jentil Bernard. - Acrobate. - Les deux anciens. 3 Farbtaf. aus Divertissment bei Draeger für Tériade Paris 1943. Verso typogr. betitelt. - Félicien Rops. 5 s/w Taf. aus C.Lemonnier bei Ed. Floury, Paris 1908 bzw. Érasténe Ramiro bei Pellet, Paris 1905. Blgr. zw. 25 x 19 u. 26 x 20 cm. Alle 12 Bl. hinter Passep. mont.