Auktion 106
106-4095 Sieben Kleinschriften
in versch. Sprachen die Türkei betreffend in versch. Sprachen. 17.-18. Jh. Umschl. d. 19. Jhs. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Exposé Des Motifs, Qui Doivent Engager Les Princes De L'Europe... 1745. - Manifesto que la corte de Viena ha publicado en justificacion... (1738). - Monaldi. Copia di lettera scritta da Castelnuovo... (1687). - Kortholt,C. Dispvtatio Theologica Inavgvralis De Enthvsiasmo Mohammedis. (1745). - Salida en pvblico, a cavallo, del rey nvestro señor Don Carlos Segundo... (1683). - Palau 287471. Apponyi 1067. - Tls. Gebrauchsspuren.