Auction 142

142-607

Beccaria,C.

Estimate: 100,00 €

Über Verbrechen und Strafen. Aus dem Ital. übers. v. H.Gareis. Lpz., Nauck 1841. XVI, 118 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. etw. berieb.).

Vlg. Carter-M. 209. Erste Ausgabe dieser Übersetzung. - Das wirkungsmächtigste Buch in der Geschichte der europäischen Rechtsliteratur. - Gebräunt u. stockfleckig. Mit hs. Widmung u. Stempel a.V.

Beccaria,C. | Bild Nr.1Beccaria,C. | Bild Nr.2

Beccaria,C. | Bild Nr.1

Beccaria,C. | Bild Nr.2

Estimate:
100,00 €

Your bid: