Auction 142
142-607 Beccaria,C.
Estimate: 100,00 €
Über Verbrechen und Strafen. Aus dem Ital. übers. v. H.Gareis. Lpz., Nauck 1841. XVI, 118 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. etw. berieb.).
Vlg. Carter-M. 209. Erste Ausgabe dieser Übersetzung. - Das wirkungsmächtigste Buch in der Geschichte der europäischen Rechtsliteratur. - Gebräunt u. stockfleckig. Mit hs. Widmung u. Stempel a.V.

Estimate: 100,00 € Your bid: