Auction 142
142-606 Barth-Barthenheim,J.L.E.v.
Estimate: 300,00 €
System der österreichischen administrativen Polizey, mit vorzüglicher Rücksicht auf das Erzherzogthum Oesterreich unter der Enns. 4 Bde. Wien, Mösle 1829-30. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Erste Ausgabe der umfangreichen und gründlichen Darstellung des k. u. k. Polizeirechts für Deutsch-Österreich. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. Exlibris.
Estimate: 300,00 € Your bid: