Auction 142

142-606

Barth-Barthenheim,J.L.E.v.

Estimate: 300,00 €

System der österreichischen administrativen Polizey, mit vorzüglicher Rücksicht auf das Erzherzogthum Oesterreich unter der Enns. 4 Bde. Wien, Mösle 1829-30. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Erste Ausgabe der umfangreichen und gründlichen Darstellung des k. u. k. Polizeirechts für Deutsch-Österreich. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. Exlibris.

Barth-Barthenheim,J.L.E.v. | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

Your bid: