Auktion 103
103-6011 Kirchner, Eugen
(1854 Halle - München 1938). Zwei Herren mit einem Hund auf dem Feld. Monochromes Aquarell, tls. weiß gehöht, um 1930. Blgr. 37,5 x 28,5 cm. Sign.
Dabei: Ders. Ein Paar sprich mit einem Uniformierten mit Gehstock. Monochromes Aquarell, tls. weiß gehöht, um 1930. Blgr.32 x 25,5 cm. Sign. - Ders. Ein Herr im weißen Anzug spricht mit einer kleinen dicken Person. Monochromes Aquarell, tls. weiß gehöht, um 1930. Blgr. 29,5 x 25,5 cm. Sign. - Entwurfszeichnungen für die Fliegenden/Meggendorfer Blätter, verso jwls. mit Archivst. - Tls. gering angestaubt u. schwach fl.