Auktion 106
106-6007 Kunichika, Toyohara
(1835-1900). 3 Farbholzschnitte aus der Folge "Genji Gojûyojô" (Derzeitige Prinz Genji-Geschichte) bei Takegawa Seikichi, 1884/85. Blgr. je ca. 37 x 25 cm. Sign.: Toyohara Kunichika hitsu. Unter Passep. mont. -Bl. 22, 30, 39. - Tamakazura, Fujibakama, Yûgiri. - Etw. gebr., 2 Bl. unt. wasserrandig.