Auction 114:

  Auction 106

106-5981

Venedig.

(18./19. Jh.). Kapitellschmuck im Markusdom v. Venedig. Radierung v. Stanis Morelli n. Domenichino. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. 15,1 x 13 cm. Mit Namensz., Num. u. Bez. in d. Pl. Verso mit Samml.-St. (Lugt 167) - Etw. stockfl. Unt. li. geglättete Falz.

Venedig. | Bild Nr.1

Venedig. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020