Auction 106

Author: Venedig.

106-4761 Venedig.

106-5088 Venedig.

Venedig.5 Bl. Stadtinterieurs Venedigs. Kupferstich und Radierung um 1700. Ca. 18,2 x 28,5 cm m. schmalem Rd. um die Darst. Bei Martin Engelbrecht. M. d. Namenszug u. in d. Pl. - Alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Ausland, Italien)

106-5089 Venedig.

(Ausland, Italien)

106-5090 Venedig.

(Ausland, Italien)

106-5091 Venedig.

(Ausland, Italien)

106-5981 Venedig.

Venedig.(18./19. Jh.). Kapitellschmuck im Markusdom v. Venedig. Radierung v. Stanis Morelli n. Domenichino. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. 15,1 x 13 cm. Mit Namensz., Num. u. Bez. in d. Pl. Verso mit Samml.-St. (Lugt 167) - Etw. stockfl. Unt. li. geglättete Falz. [...]
(Künstlergraphik, Italien)