Auction 92
92-5935 Laage, Wilhelm
(1868 Hamburg-Stellingen - Reutlingen 1930). Dorf Beyen im Regen. Holzschnitt, 1897. 14,2 x 21,2 cm, Blgr. 26 x 35 cm. Im Stock monogr. Unter Passep. mont.
Hagenlocher 4IIa. - Leicht gebräunt. - Dabei: Ders."Seiltänzer bei Nacht". Holzschnitt. 19,5 x 17 cm, Blgr. 29,4 x 23,2 cm. Unten re. im Druck betit. Unter Passep. mont. - Schönes Ex.