Auction 92
92-4222 Schmuckdose Porzellanminiatur 19.Jhdt.
Feine Deckeldose in Truhenform. Messingbeschlagen mit feiner Zier. Deckel mit Porzellanminiatur. Gebäude mit Park und Spaziergängern. Seitlich um das Medaillon 4 große Markasiten od. Hämatiten. Leder, Messing, Porzellan. Altersspuren, leicht fleckig, Leder rissig. Innen angeschmutzt. 8 x 17 x 11 cm.