Auction 92
Author: Laage, Wilhelm
92-5934 Laage, Wilhelm(1868 Hamburg-Stellingen - Reutlingen 1930). "Erlenhof II." Holzschnitt, 1913. 28,5 x 34,5 cm, Blgr. 47,5 x 55,5 cm. Sign., dat., betit. u. im Stock monogr. Unter Passep. mont. - Weiße Ränder etw. angestaubt u. knittrig. [...] (Künstlergraphik)
92-5935 Laage, Wilhelm(1868 Hamburg-Stellingen - Reutlingen 1930). Dorf Beyen im Regen. Holzschnitt, 1897. 14,2 x 21,2 cm, Blgr. 26 x 35 cm. Im Stock monogr. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
92-5936 Laage, Wilhelm(1868 Hamburg-Stellingen - Reutlingen 1930). Springbrunnen im Park. Holzschnitt. 14,6 x 22,5 cm, Blgr. 27,5 x 35,5 cm. Sign., dat., bez. "H.D." u. im Stock monogr. Unter Passep. mont. - Leicht stockfl. [...] (Künstlergraphik)
92-5937 Laage, Wilhelm(1868 Hamburg-Stellingen - Reutlingen 1930). Novembermorgen - Tal bei Pfullingen. Bl. 9 aus der Folge Pfullingen. Holzschnitt, 1913. 33,2 x 29,6 cm, Blgr. 57 x 46,5 cm. Sign., dat., bez. "9." u. im Stock monogr. Unter Passep. mont. - Leicht angestaubt. [...] (Künstlergraphik)