Auction 94
94-590 (Gerstenbergk,H.v.).
Die Wunder der Sympathie und des Magnetismus oder die enthüllten Zauberkräfte und Geheimnisse der Natur, enthaltend 700 vielfach bewährte sympathetische- u. magnetische Mittel....2. unveränd. Abdruck. Weimar, Voigt 1849. 12°. XXIV, 144 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit mod. Rsch. (Tls. beschabt u. best., Kap. mit kl. Ausrissen).
Du Prel 667. Ackermann II, 169. - Selten. - In sich geschlossene Rezeptensammlung. - OU. mit eingebunden. Etw. gebräunt, tls. stockfl.