Auction 61
61-5895 Kötschach.
"Kötschachtal". Zeigt ein Bauerngehöft in karger Hochgebirgslandschaft. Aquarell von Josef Karasek 1944. 12 x 16,5 cm. Unter der Darstellung betitelt u. dat. "30.6.44". Unter Passep. mont. - Verso: Aquarell eines blühenden Pflanzenzweigs mit dunklem Hintergrund, darüber hs. "Wiesenbach Hirschgut...". - Josef Karasek war zw. 1920 u. 1940 in Wien tätig.