Auction 111:

  Auction 61

61-2996

Stiller,G.

Blätter zum Paradiesischen Kalender. Der Weg der Schlange zum Baum der Erkenntnis oder Die phantastische Welt der Blumen und Tiere. Weinheim, J.Beltz 1967. Imp.Fol. Mit 12 sign. u. dat. Farbtafeln v. G.Stiller. 1 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. mit aufkasch. Dschild. u. Schließbändern. (Etw. beschabt).

Zu Ehren des J.Beltz Verlages im 125. Jahre seines Bestehens. - Eines von 250 Ex. Die Bilder wurden von G.Stiller direkt auf die Druckplatten gezeichnet und mit 4 Farben gedruckt.

Stiller,G. | Bild Nr.1

Stiller,G. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019