Auktion 117:

  Auktion 61

61-5895

Kötschach.

"Kötschachtal". Zeigt ein Bauerngehöft in karger Hochgebirgslandschaft. Aquarell von Josef Karasek 1944. 12 x 16,5 cm. Unter der Darstellung betitelt u. dat. "30.6.44". Unter Passep. mont. - Verso: Aquarell eines blühenden Pflanzenzweigs mit dunklem Hintergrund, darüber hs. "Wiesenbach Hirschgut...". - Josef Karasek war zw. 1920 u. 1940 in Wien tätig.

Kötschach. | Bild Nr.1

Kötschach. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt