Auction 133
133-587 Halkett,S. u. J.Laing.
Estimate: 80,00 €
Dictionary of Anonymous and Pseudonymous English Literature New and enlarged Edition. 7 Bde. New York, Haskell 1971. (Nachduck der Ausgabe London 1926-34). Olwdbde.
Dabei: Melzi,G. u. G.Passano. Dizionario di opere anonime e pseudonime. 4 in 3 Bdn. Milano, Pirola 1848-59 und Ancona, Morelli 1887. Hldrbde. d. Zt. (1 Innengelenk geplatzt). - Berggruen,O. Huldigungs-Festzug der Stadt Wien zur Feier der Silbernen Hochzeit Ihrer Majestäten des Kaisers Franz Joseph I. und der Kaiserin Elisabeth am 27. April 1879. Hrsg. in Lichtkupferstichen des K. K. Militär-Geographischen Institutes nach den im Stadtarchive befindlichen Cartons Wiener Künstler. Qu.Fol. Mit zahlr. Textabb. und 29 (statt 36) Taf. in Heliogravüre. Lose in Olwd.-Mappe. - Dazu: Titelgleiche Dokumentation mit 16 Taf. in Heliogravüre. Folio. Obrosch. - Tls. etw. Gebrauchssp.
Estimate: 80,00 € Your bid: