Auction 76
76-5853 Bachmann, Otto
(1915 Luzern - Ascona 1996). Weibl. Akte bzw. Halbakte. 6 (5 Farb-) Lithogr. auf Japan (3) u. BFK Rives (1), 1989 u. 1975.
Enthalten: Akt - Aktszene. Ca. 50 x 39 cm. Beide sign. u. num. u. mit Trockenst. Matthieu Litho Switzerland. Beide Ex. II/XC. - Winziges Loch. - Mädchen, in Rosa u. Grün. Ca. 46,5 x 34,5 cm. Beide sign. u. num. Unter Passep. an d. oberen Ecken mont. - Beide Ex. 3/250. - Äußerste Ränder tls. knittrig. - Weiblicher Halbakt mit Blumenhut. 70 x 50 cm. Sign. u. bez. E.A. - König mit sitzendem Halbakt. 51 x 38 cm. Sign., dat. u. undeutl. betitelt.