Auktion 115
115-585 Konvolut
von ca. 120 Schriften, überwiegend 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Donizetti,G. L'Elisire d'amore, Der Liebestrank. Klavierauszug. Schlesinger P.-Nr. 2159, Bln. 1838. - Lortzing,A. Undine Klavierauszug, Breitkopf u. Härtel P.-Nr. 7554, Lpz. 1845. - Weber,C.M.v. Freischütz Klavierauszug, Schlesinger Pl.-Nr. 1078, Bln. ca. 1835. - Mozart,W.A. L'Envelement du Serail, Die Entführung aus dem Serail. Simrock Pl.-Nr. 76, Bonn 1799. Ohne S. 35/36, sehr starke Gebrauchsspuren. - Weitere. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.