Auktion 142

142-582

Taine,H.

Schätzpreis: 90,00 €

Les origines de la France contemporaine. Mischaufl. 6 Bde. d. Reihe. Paris, Hachette 1878-94. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. gebleicht, etw. best. u. berieb.).

Vorhanden: L'Ancien Régime (8. Aufl.); La Révolution, 3 Bde. (7. bzw. 4. Aufl.); Le Régime moderne, 2 Bde. (4. bzw. 2. Aufl.). - Stellenweise gebräunt u. fleckig.

Taine,H. | Bild Nr.1Taine,H. | Bild Nr.2

Taine,H. | Bild Nr.1

Taine,H. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
90,00 €