Auktion 90
90-5817 Manege, Le.
Kupferstich von F. Major nach P. Wouverman um 1750. 53,4 x 45,7 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
"Dedie a Messire Marc-Rene de Voyer Marquis d'Argenson". In der Mitte wird mit einem Schimmel eine Parade geritten. Ein zweiter wird herbeigeführt. Männer und Frauen sowie Kinder zu Fuss und zu Pferde schauen zu. - Mittelfalz.