Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 90
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Pferde


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
90-1120 Gestütbuch

Gestütbuchder Holsteinischen Marschen. Hrsg. vom Verband der Pferdezuchtvereine in den holsteinischen Marschen. 54 (davon 4 in Kopie) Bde. Bln., Parey (später: Itzehoe u.a.) 1893-2010. 8°-4°. Mit zahlr. Abb. Versch. Einbde. [...]
(Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Pferde)

  |  Details >>

90-1805 Legespiel.

Legespiel.Puzzlespiel mit 4 Puzzles zu je 56 Teilen mit Darstellungen von Pferdegespannen. O.O. u. Vlg., um 1890. 36 x 26,5 cm. Mit 224 farb. lithogr. Puzzleteilen, auf kräft. Kart. aufgezogen u. 4 farb. lithogr. Vorlageblättern (davon 1 als Deckelillustration aufgezogen). In Orig.-Pp.-Schachtel d. Zt. (Gebrauchssp., Deckel etw. beschäd.). [...]
(Spiele, Pferde)

  |  Details >>

90-5817 Manege, Le.

Manege, Le.Kupferstich von F. Major nach P. Wouverman um 1750. 53,4 x 45,7 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. [...]
(Varia, Pferde)

  |  Details >>

90-5818 Princess Royal.

Princess Royal.Sir Thomas Mostyn Baronet gehörig. Bildnis der Stute von der Seite, auf der Weide stehend. Im Hintergrund re. führt e. Knecht ein Pferd. Kreidelithographie v. Engelmann nach V.Adam, um 1830. Ca. 23 x 40 cm. Unter Passep. mont. - Bl. 4 einer Folge, mit zweisprach. Text im unt. Rd. - Ger. angestaubt u. fleckig. [...]
(Varia, Pferde)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie