Auktion 124:

  Auktion 90

90-2261

Horn,W.O.v. (d.i.W.Oertel).

Des alten Schmidjacob's Geschichten. 3 Bde. Ffm., Sauerländer 1852-62. Mit 2 illustr. Tit., 3 gest. Front. u. zahlr. Textholzsch. von L.Richter 288; 285 S., 1 Bl.; 328 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. u. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Vgl. Rümann 1974. - (= Ges. Erzählungen. 1.-3. Suppl.-Bd.). - Bd. 1 in erster Ausgabe mit neuen Holzschn. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Campe,J.H. Robinson der Jüngere. 63. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Brschwg. 1862. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzschn. u. 26 Holzschnittafeln v. L.Richter. XVI, 156, 205 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Hoff-Budde 1365-1411. - Stärker stockfl.

Horn,W.O.v. (d.i.W.Oertel). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt