Auktion 74
74-5761 Franken.
3 (1 altkolor., 2 grenzkolor.) Kupferstich- u. 1 Holzstichkarte aus Mercator u. R. de Vaugondy (2) u. Seb.Münster (lat. Ausg.), 16.-18. Jh.
"Franckenlandt. Francia orinetalis".- Etw. knittrig, 1 Einriß im Falz. - "Cercle de Franconiae" - "Le Cercle de Baviere". - "Franconia XIII Nova Tabula". Zus. 4 Bl.