Auction 111:

  Auction 111

111-574

Cottafavi,G.

Estimate: 300,00 €

Raccolta delle Principale Vedute di Roma e suoi contorni. Rom, Cuccioni 1843. Qu.Gr.Fol. Mit gest. Titel mit Vign. u. 49 (von 62) Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Vgl. Thieme-B. VII, 559. - Zeigt Gebäudeansichten aus Rom u. Umgebung, tls. mit hübscher figürlicher Staffage, Reiter, Kutschen etc. - Tls. leicht fleckig.

Cottafavi,G. | Bild Nr.1

Cottafavi,G. | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

Your bid: