Auction 132:

  Auction 132

132-545

Heideloff,C. u. C.Görgel.

Estimate: 180,00 €  |  After-auction price: 120,00 €

Architectural ornaments of the middle-ages. Des ornements du moyen age. Die Ornamentik des Mittelalters. 25 Hefte (= alles) in 1 Bd. Nbg., Stein 1838-52. 4°. Mit gest. Front. u. 200 gest. Taf. Mod. Hldr.

Pollen I, 809. - "Eine Sammlung auserwählter Verzierungen und Profile byzantinischer und deutscher Architektur" (Untertitel). - Das Front. vor Heft 25 verbunden. - Stockfleckig.

Heideloff,C. u. C.Görgel. | Bild Nr.1Heideloff,C. u. C.Görgel. | Bild Nr.2

Heideloff,C. u. C.Görgel. | Bild Nr.1

Heideloff,C. u. C.Görgel. | Bild Nr.2

Estimate:
180,00 €

After-auction price:
120,00 €

Buy now: