Auction 115:

  Auction 115

115-545

Burger,L.

Estimate: 120,00 €

Krieger-Trachten. 8 Blatt. Altertum bis Neuzeit. (Bln)., Werner u. Schumann (um 1875). Fol. Mit 8 farb. lithogr. Taf. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Gebrauchssp.).

Sehr selten. - Burger war bedeutender Lithograph, Radierer u. Maler. - Etw. gebräunt, tls. etw. Randläsuren.

Burger,L. | Bild Nr.1

Burger,L. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: