Auktion 106

106-5704

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy,

1712 Weimar - Dresden 1774). Die Frau mit den Kindern am Fenster. Mezzotinto, um 1760. Plgr. 29,9 x 22,2 cm. Mit dem Namensz. in der Platte.

Linck 87, IV (von IV). Mit Gebrauchssp. u. leichte Einrisse an den Rd. - Dabei: Jacob Gole (1660-1737). Der Freund von Bacchus und Venus. Mezzotinto. 24,7 x 19 cm. Mit Monogr. in der Pl. Nagler 269. Li. ob. u. unt. Ecke mit Fehlstelle. Am ob. Rd. auf Karton mont. Stellenw. fl. u. mit Gebrauchssp.

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy, | Bild Nr.1