Auktion 106
106-5704 Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy,
1712 Weimar - Dresden 1774). Die Frau mit den Kindern am Fenster. Mezzotinto, um 1760. Plgr. 29,9 x 22,2 cm. Mit dem Namensz. in der Platte.
Linck 87, IV (von IV). Mit Gebrauchssp. u. leichte Einrisse an den Rd. - Dabei: Jacob Gole (1660-1737). Der Freund von Bacchus und Venus. Mezzotinto. 24,7 x 19 cm. Mit Monogr. in der Pl. Nagler 269. Li. ob. u. unt. Ecke mit Fehlstelle. Am ob. Rd. auf Karton mont. Stellenw. fl. u. mit Gebrauchssp.