Auktion 110
110-5667 Daumier, Honoré
(1808-1879). Le premier bain. (Croquis d'été Bl. 13). Kolor. Lithogr. aus Charivari, 1865. 24,2 x 21, Blgr. 26,3 x 21,8 cm. Mit dem Monogr. u. Steinnr. 29 im Stein. Beschn. u. aufgezogen. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
DR 3454. Zustand 2, mit Beschriftung. - Leicht gebr. - Dabei: Ders. Le docteur cherchant querelle à Ratapoil. Actualités 138. Lithogr. aus Charivari, 1851. Ca. 19 x 28,3 cm. Mit dem Monogr. u. Steinnr. 287 im Stein. Verso Text. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - DR 2111. Zustand 2, mit Beschriftung. - Etw. gebr., tls. fleckig. Zus. 2 Bl.